Четверг, 16.05.2024, 15:15  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Архив 2014 год Регистрация Выход

«  Май 2024  »

marsovet

l-maro

nmc

В рамках проведения Шевченковских дней, школу посетил коллектив "Играй гармонь". Ученикам очень понравилось, некоторые даже танцевали под веселую и зажигательную музыку.

7-В на встрече с работником службы семьи и молодежи.

9 - Б класс обсуждает проблемы коррупции, а так же права потребителей. На многочисленные вопросы отвечала студентка юридического факультета МГУ.

Прошла акция "Подари книгу библиотеке". Самые активные 6-Б.

Учні 8-А класу на зустрічі з юним маріупольським поетом, бардом А.Калашніковим, людиною, безперечно, цікавою, всебічно розвиненою, талановитою.

24 квітня відзначається День боротьби з туберкульозом.Учні 7-А відвідали бібліотеку ім.Горького, де відбулася зустріч із головним лікарем-фтизіатром м.Маріуполя.

27.02.14 року у СШ №3 відбувся конкурс читців поезій Т.Г.Шевченка, присвячений 200-річчю з дня
народження Кобзаря.(Для учнів 5-6 класів)
У конкурсі взяли участь 12 школярів. Найбільшу активність проявили учні 5-А, 5-Б класів.
Переможцями конкурсу стали:
учениця 5-А класу Мацак Ілана-               I місце;
учениця 5-Б класу Калашнікова Анастасія-II місце;
учениця 6-А класу Дуброва Валерія-         III місце

"История календаря".
Ученики 8-А класса на зимних каникулах в библиотеке имени Горького.

Учащиеся 9-А в библиотеке имени Горького посмотрели фильм "Шевченко-автопортретист" и с интересом читали отрывки из его произведений.

Библиотечный актив школы присутствовал на презентации первой книги А.Дихтяря "Степная вольница Руси".

Учащиеся 9-Б класса на встрече со студентами юридического факультета.

Учащиеся 9-А класса на встрече с работниками детской комнаты милиции.

С 25 ноября по 29 ноября проходили рейды проверки состояния школьных учебников.Замечаний по обращению с книгами у учащихся начального звена не было.
5Б- Малый, 5В-Долинский,Липатова, Медведский,  6Б-Вергун, Дубравин, Лукашерсть, Волостнов
7А- Шаталов, Рыба,  7Б- Триколенко,   7В-Жирлицын, Соколов, Айдаров, Резниченко
8А- Гады, Кубарев ,8Б- Яценюк, Шутько, Караченцев, Куренных
9А- Шишин , 9Б-Матийко,  10А- Дергунов, Шец, Ясиновая ,11А- Кудрявцев, Полежаев
получили замечания . В недельный срок должны устранить.10 декабря будет повторный рейд.

Встреча с Г. Захаровой, автором книги "Дело поэта Георгия Костоправа"

И выходили мы с тобой,
в человеческий прибой,
на проспект, что ныне тесен
от улыбок, смеха, песен.
Город наш лучист и светел,
в солнце новое влюблен.
           Г.Костоправ

08.11.2013 в бібліотеці імені Горького відбулася зустріч учнів СШ №3 і ЗОШ №7 із маріупольским письменником Василем Івановичем Литвиненком. Василь Іванович-  людина цікавої долі: частину свого життя працював лікарем "швидкої допомоги". Сьогодні це письменник, твори якого друкуються в багатьох українських журналах для дітей. В. І. Литвиненко - лауреат премії імені Н. Забіли.
   Дуже швидко встановив контакт з аудіторією, запитавши: "Чи можна мені вважати вас своїми онуками?" Почувши у відповідь дружне "Так!", почав спілкування. Зацікавив зал загадками, читав поезії. У такій невимушеній, просто домашній атмосфері дітям також хотілося віддячити письменнику. Учасники зустрічі читали вірші В. І. Литвиненка. Автор був щиро здивований увагою до власної творчості, подарував школярам на згадку про зустріч свої книги. Ті, хто відвідав цього дня міську бібліотеку імені М. Горького, щиро вдячні В. І. Литвиненку, колективу бібліотеки за підготовлений захід. Чекаємо на наступні літературні зустрічі.

Какие мероприятия Вы бы хотели посетить на каникулах?